Стали известны результаты двух первых матчей 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА

«Манчестер Сити» встретился с «Базелем» и «Ювентус» сыграл с «Тоттенхэмом»

Стали известны результаты двух первых матчей 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА.

Британский клуб «Манчестер Сити» на выезде на стадионе Санкт-Якоб-Парк одержал победу над  представителем Швейцарии «Базелем» со счетом 4-0.

Немецкий игрок турецкого происхождения Илькай Гюндоган, выступающий за «Манчестер Сити», забив на 14-ой и 53-й минутах голы в ворота противника, сыграл важную роль в матче. Третий гол забил Бернандо Силва на 18-й минуте и четвертый - Серхио Агуэро на 23-й минуте.

Второй матч Лиги Чемпионов УЕФА состоялся между итальянским представителем «Ювентусом» и английской командой «Тоттенхэм», прошел на стадионе «Альянц». Встреча завершилась вничью со счетом 2-2.

Аргентинский бомбардир Гонсало Игуаин из «Ювентуса» забил голы на 2-й и 9-й минутах. Однако на 35-й минуте игрок из «Тоттенхэма» Гарри Кейн забил гол в ворота противника. Первый период матча, таким образом, завершился со счетом 2-1 в пользу хозяев. Во втором периоде Кристиан Эриксен из «Тоттенхэма» на 71-й минуте отправил мяч в ворота «Ювентуса», тем самым сравняв счет (2-2).

Матч-реванш между этими командами состоится 7 марта в среду.